Ihre Ansprechpartner bei Bio-Diagnostix

Experten bis
ins letzte Molekül

Um Proben und Hygienekonzepte so akribisch wie möglich zu begutachten, analysieren und auszuarbeiten bedarf es natürlich einer großen Portion Wissen und Leidenschaft. Mit einem Team, das genau diese Eigenschaften vereint, streben wir täglich nach dem für unsere Kunden besten Ergebnis.

Laborleitung und Qualitätsmanagement

Dr. rer. nat. Kerstin Kipschull

Geschäftsführung

Technische Leitung Bio-Diagnostix

Laborleitung Veterinär

amtlich zugelassene Gegenprobensachverständige

Email: k.kipschull@bio-diagnostix.de

Dr. rer. nat. Andreas Schütz

Laborleitung Lebensmittel und Wasser

Leitung Kundenbetreuung/ QM 

amtlich zugelassener Gegenprobensachverständiger

zertifizierter Wasserprobenehmer

Sachverständiger für Wasserhygiene

Email: a.schuetz@bio-diagnostix.de

M. Sc. Lukjan Rossmannek

Kundenbetreuung/ QM und Lebensmittelrecht

Qualitätsmanagementbeauftragter DIN EN ISO 17025

Email: l.rossmannek@bio-diagnostix.de

Tierarzt Marius Beumer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Veterinärdiagnostik

Email: m.beumer@bio-diagnostix.de

Zentrale und Terminierung

Petra Schlüter

Email: p.schlueter@bio-diagnostix.de

Birgit Melles

Email: b.melles@bio-diagnostix.de

Inge Buning

Email: i.buning@bio-diagnostix.de

Klaus Grömping

Buchhaltung

Email: k.groemping@bio-diagnostix.de

Laborteam

Laborteam Lebensmittel-und Wasseranalysen:

Sarah Lensing, Julia Gehring, Hanna Reining, Sophie Eversmann (von links nach rechts)

Laborteam Veterinärdiagnostik:

Maureen Meyer, Maybrit Sasse, Katharina Antpöhler, Larissa Bechmann (von links nach rechts)

Technischer Aussendienst/ Wasserprobenahme

Ron Schebler

Email: r.schebler@bio-diagnostix.de

Wolfgang Blesing

Email: w.blesing@bio-diagnostix.de

Thomas Wirtz

Email: t.wirtz@bio-diagnostix.de

Michael Wehrmeister

Email: m.wehrmeister@bio-diagnostix.de