Ihre Ansprechpartner bei Bio-Diagnostix

Experten bis
ins letzte Molekül

Um Proben und Hygienekonzepte so akribisch wie möglich zu begutachten, analysieren und auszuarbeiten bedarf es natürlich einer großen Portion Wissen und Leidenschaft. Mit einem Team, das genau diese Eigenschaften vereint, streben wir täglich nach dem für unsere Kunden besten Ergebnis.

Dr. rer. nat. Kerstin Kipschull

Geschäftsführung

Technische Leitung Bio-Diagnostix

Laborleitung Veterinär

amtlich zugelassene Gegenprobensachverständige

Email: k.kipschull@bio-diagnostix.de

 

M. Sc. Ramona Bünte

Laborleitung Lebensmittel und Wasser

Leitung Kundenbetreuung/ QM 

zertifizierte Trinkwasserprobenehmerin

Email: r.buente@bio-diagnostix.de

M. Sc. Lukjan Rossmannek

Kundenbetreuung/ QM und Lebensmittelrecht

Qualitätsmanagementbeauftragter DIN EN ISO 17025

Email: l.rossmannek@bio-diagnostix.de

Marcel Pelgrim 

Kundenbetreuung/ QM und IFS-Beratung

offiziell zugelassener IFS Consultant

zertifizierter Trinkwasserprobenehmer

Email: m.pelgrim@bio-diagnostix.de

Ron Schebler 

Technischer Aussendienst

zertifizierter Trinkwasserprobenehmer

Email: r.schebler@bio-diagnostix.de

Birgit Melles

Sekretariat und Terminierung

Email: b.melles@bio-diagnostix.de

Giovanni Aldo Pieli

Buchhaltung/ Rechnungswesen 

Email: a.pieli@bio-diagnostix.de